Lite mode. Switch to Full
invert_colors
logout
/ru/
Post a Threadarrow_downward
GuatemalaBernd2025-10-15 00:26:25 · 8mnNo. 350262reply
https://www.youtube.com/@letipasstudio Студия «Летипас» для Вас!

GuatemalaBernd2025-10-14 18:47:22 · 8mnNo. 350222reply
Сделаем Путина снова великим, как Сталин!

GermanyBernd2025-07-10 09:22:57 · 12mnNo. 344500reply

SpainДайте ХелпBernd2025-06-13 18:30:38 · 1yNo. 343261reply
Здарова пиплы , подскажите как зарегать тг без мобилы(бесплатно) на гугле инфы нет посему пишу сюда
4 messages omitted.
RussiaBernd2025-07-06 23:13:43 · 12mnNo. 344322reply
У меня где-то есть скрины инструкции, могу поискать, но оно тебе реально надо? В РФ его закроют скоро, уже в этом году.
United StatesBernd2025-07-07 04:44:18 · 12mnNo. 344328reply
SwedenBernd2025-07-07 08:08:58 · 12mnNo. 344342reply
зачем им закрывать свою (и уже црушную) дойную корову
RussiaBernd2025-07-08 16:57:47 · 12mnNo. 344387reply
Ну я не они, точного ответа дать не могу. Наверное, потому что хотят пересадить население на государственный мессенджер Maxim, или как-то так он назывался, где регистрация через госуслуги идёт. С 2027 года без предъявления документов нельзя будет купить алкоголь, сигареты, вейпы, энергетики, секс-игрушки и фейерверки и этот мессенджер можно будет использовать для подтверждения. Кстати, оказалось что это очередной попил, кто бы мог подумать, ведь Maxim под капотом оказался Там-Тамом – предыдущим мессенджером от государства, который был закрыт в 2017 году.

United StatesБордопатриотизм - бордоидиотизмBernd2025-06-23 07:56:26 · 1yNo. 343641reply
Это сочинение не несет цели доказать или опровергнуть какие-либо мифы
бордосферы.
В нем всего-лишь зафиксированы и описаны процессы, которые происходят
с течением времени под влиянием бордопатриотизма.
Можно сказать, что бордопатриотизм яыляет суть самой вдерной, опасной и
тупой формой посещения анонимных форумов без регистрации, о чем я и
попытаюсь рассказать подробнее.
 
Вред бордопатриотизма заключается в создании мнимой, нереалистичной,
польностью бредовой картине мира, в которой админ очередной мелкоборды
представляет собой если уж не самого бога, то его аватара.
Этот бред овладевает как сознанием админа, так и сознанием рядового анона.
Админ может проворачивать любую политику в отношении к своим покорным
"песикам" в лице посетителей его ресурса.
Только если бордолиберал (он же кросспостер) не будет терпеть очередные
маня-выкидоны главпарашника, то вот бордопатриот будет до упора впитывать
все виды информационного насилия и даже хвалить админа за его прыткость
и непоколебимость в решении бордовского вопроса.
Бордопаразита ебут во все доступные дыры, а он и рад!
"Нас ебут, а мы крепчаем!"
Как же тут не быть радостным, когда любименький тухлодыр духлодыров
обратит 2 мс внимания на нашего с вами хорошо знакомого
бордопетуханыча?
 
Опасность бордопатриотизма заключается в том, что борды админ может
сформировать свою личную армию защиты своего непомерно раздутого из-за
культа имени самого себя эга.
Улыные фанатики своих любименьких лидеров мнений, которые в данном случае
являются админами мелких параш, впитывают любую откровенную чушь, не
внимкая в смысл им сказанного от своих кумиров.
Потом эта армия краснопузиком (а может даже и красножопиков) будет делать
набеги на остальные мелкоборды, от чего и будет страдать вся параше...
бордосфера, а виноват в этом будет один тщедушный админушка с его
аравой бестолковых миньонов.
 
Тупость бордопатриотизма заключается в том, что парашепоцреот годами
варится в своем болоте, никак не развиваясь.
Пордопатриот - это паразит, годами насыщающийся на хорошо выстроенном
информационном потоке.
Казалось бы, почему анон, который сидит на одной и той же борде является
паразитом, мразью и пидорасом в одном лице?
Что может быть плохого в самом факте, просиживания на конкретной борде
годами?
Ответ на эти вопросы заключен в самих вопросах.
Бордопатриот - пидорас, потому что в своей сути и на деле есть ленивое,
отупевшее чмо, которое готово терпеть любые ужимке главпидораса в лице
админа очередной мелкой (и не очень) параши.
Быдлопатриот будет усираться до последнего, пытаясь доказать, что его
параша не параша, а главпидорас не пидорас, и вообще у его давным давно
сдохшей параши в данный конкретный момент происходит ренессанс.
Зайдешь на такую парашу и ахуеешь: сидят полтора инвалида и срут боевыми
картинками про хохлов и прочую хуйню.
Это по мнению бордоидиота и есть возрождение его любименькой парашни.
 
Вывод тут определенно однозначный и простой, не подлежащий к дальнейшему
обсуждению.
Та мерзкая дрянь, которой пропитывают мозги анонов (а именно бордопатриотизм),
должна быть полностью искорена.
До тех пор, пока будет существовать это говно под названием
бордопатриотизм, бордосфера и дальше будет продолжать находиться в
упадочном состоянии.
Анон, помни: у тебя нет борды, у тебя есть борды.
Пользуйся ими всеми.
Пока на одной параше не работают картинки, другая бредит и оправдывает
засилием рака борьбой с сосачем, ты можешь отказаться от примеривания на
себе чужих коллективных эгрегоров, которые превращают тебя в послушного
барана.
Не будь всеми, будь собой!
RussiaBernd2025-07-06 04:46:15 · 12mnNo. 344223reply
Чаю адеквату!
RussiaBernd2025-07-06 22:58:56 · 12mnNo. 344320reply
>Это сочинение не несет цели доказать или опровергнуть какие-либо мифы бордосферы.
>бордопатриотизм яыляет суть самой вдерной, опасной и тупой формой посещения анонимных форумов без регистрации
Ты смог обосраться в предисловии, дальше не читал.
United StatesBernd2025-07-07 04:44:48 · 12mnNo. 344329reply
SwedenBernd2025-07-07 08:07:19 · 12mnNo. 344341reply
хуя ебать как я эту шизу пропустила

United StatesBernd2025-06-27 17:01:27 · 12mnNo. 343845reply
Неправомерные действия ГБУ Жилищник района Фили Давыдково в обращении с зеленным насаждениям
 
Я живу в доме на Кременчугской улице 4к1. Уже год я жалуюсь на действия Жилищник района Дорогомилово в обращении с зеленным насаждениям во дворе. Однако, Жилищник на это не рагирует. Факты мною зафиксированы на фото.
 
Содержание
 
1 Систематический спил здоровых деревьев группой лиц с использованием своего служебного положения, то есть сотрудниками ГБУ Жилищник района Дорогомилово.
2 Признание заведомо неаварийных деревьев аварийными
3 Отсутствие обрезание деревьев как щадящей меры, сохраняющей зеленные насаждения
4 Отсутствие компенсационной высадки спиленных деревьев, деревьев, падающих во время ураганов и в иных случаях с 2019 года
5 Отсутствие информирования граждан о проведении работ с зеленными насаждениями, а значит возможности обжалования
6 Частота стрижки газонов, превышающая установленные нормативы
7 Отсутствие уборки мусора с газонов
8 Отсутствие полива газонов
 
 
1 Систематический спил здоровых деревьев группой лиц с использованием своего служебного положения, то есть сотрудниками ГБУ Жилищник района Дорогомилово.
 
Данные действия могут быть квалифицированы по статье 260 УК РФ Незаконная рубка лесных насаждений.
«Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.
Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:
а) группой лиц;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
2 Признание заведомо неаварийных деревьев аварийными
 
Приказ Минприроды России от 09.11.2020 N 912 (ред. От 12.05.2022) "Об утверждении Правил осуществления мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2020 N 61509) Установление причин повреждения или гибели лесных насаждений, структурных изъянов аварийных деревьев, способных привести к падению всего дерева или его части и причинению ущерба населению или государственному имуществу и имуществу граждан и юридических лиц, осуществляется при натурном осмотре деревьев, по результатам которого составляется акт обследования аварийных деревьев с перечнем деревьев, назначенных в рубку, определением координат каждого дерева и приложением материалов фотофиксации.
Данные действия могут быть квалифицированы по статье 286 УК РФ Превышение должностных полномочий.
 
 
3 Отсутствие обрезание деревьев как щадящей меры, сохраняющей зеленные насаждения.
Определение степени аварийности деревьев производится на основании Правил, установленных Правительством Москвы № 822-ПП от 30.09.2003г. «О методических рекомендациях по оценке жизнеспособности деревьев и правилам их отбора и назначения к вырубке и пересадке». Таблица 2.1 ПОКАЗАНИЯ для назначения к вырубке или для проведения защитных мероприятий деревьев, представляющих опасность для
населения и окружающих строений и сооружений содержит информацию, которая касается часто встречаемого признака потенциально аварийного дерева — его наклона. Указано, что при угле наклона больше 45 производится вырубка и срочное удаление деревьев, а при угле наклона меньше 45 «защитные мероприятия». «Под защитными мероприятиями по отношению к аварийным деревьям подразумевается санитарная и формовочная глубокая обрезка их кроны, разреживание и переформирование загущенных насаждений с целью улучшения световой обстановки для остающихся деревьев, которая будет способствовать гармоничному развитию их кроны и препятствовать дальнейшему наклону ствола, механическое укрепление (подпорка и проч.) стволов и ветвей, лечение дупел.»
 
4 Отсутствие компенсационный высадки спиленных деревьев, деревьев, падающих во время ураганов и в иных случаях с 2019 года.
Закон города Москвы от 5 мая 1999 года N 17 "О защите зеленных насаждений" в Статья 4 говорит, что «компенсационное озеленение является обязательным во всех случаях повреждения или уничтожения зеленых насаждений. Компенсационное озеленение производится в ближайший сезон, подходящий для высадки деревьев, но не позднее года с момента, когда специально уполномоченный орган по защите зеленых насаждений был проинформирован о повреждении или уничтожении зеленых насаждений. В случае уничтожения зеленых насаждений компенсационное озеленение производится на том же участке земли, где они были уничтожены, причем количество единиц растений и занимаемая ими площадь не должны быть уменьшены».
5 Отсутствие информирования граждан о проведении работ с зеленными насаждениями и нарушение порядка работ с зеленными насаждениями, что нарушают права граждан но обжалование решения, право на информацию об окружающей среде. Отсутствуют заблаговременное информирование и необходимые документы, а именно Акт обследования деревьев с перечнем деревьев, порубочный билет.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2002 года N 743-ПП Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы (с изменениями на 12 марта 2024 года) в 3.1.2. говорит, что «при проведении работ по строительству, капитальному ремонту и реконструкции зеленых насаждений, сопровождающихся вырубкой и пересадкой зеленых насаждений, необходимо не позднее чем за 10 дней обеспечить размещение информационных щитов в местах предполагаемого производства работ по утвержденной форме».
Приказ Минприроды России от 09.11.2020 N 912 (ред. От 12.05.2022) "Об утверждении Правил осуществления мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2020 N 61509) Установление причин повреждения или гибели лесных насаждений, структурных изъянов аварийных деревьев, способных привести к падению всего дерева или его части и причинению ущерба населению или государственному имуществу и имуществу граждан и юридических лиц, осуществляется при натурном осмотре деревьев, по результатам которого составляется акт обследования аварийных деревьев с перечнем деревьев, назначенных в рубку, определением координат каждого дерева и приложением материалов фотофиксации.
Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации". Статья 40. Досудебный порядок подачи жалобы « 6. Жалоба на предписание контрольного (надзорного) органа может быть подана в течение десяти рабочих дней с момента получения контролируемым лицом предписания.» Граждане могут обжаловать решение о сносе дерева, подав жалобу в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в течение 10 дней с момента размещения информации о планируемых работах. Департамент обязан рассмотреть жалобу и принять решение в течение 30 дней.
 
 
6 Частота стрижки газонов, превышающая установленные нормативы.
Стрижка газонов происходит чаще установленных нормативов, в результате чего образуются участки с голым грунтом, которые расползаются, дают пыль и грязь. Трава скашивается так, что остается меньше 5–8 см. Естественные газоны должны стричься один раз в год. При этом покос не должен затрагивать более 30–50% общей площади.
 
7 Отсутствие уборки мусора с газонов
8 Отсутствие полива газонов
GermanyBernd2025-06-28 07:35:14 · 12mnNo. 343896reply
Schön wieder eingepisst?

GermanyBernd2025-06-24 20:43:41 · 1yNo. 343660reply

GermanyBernd2025-06-19 18:28:19 · 1yNo. 343527reply
Ihr ekeligen Russenschweine!
ArmeniaBernd2025-06-21 13:48:18 · 1yNo. 343612reply
1939-1945 let's do it again)))))
GermanyBernd2025-06-21 14:09:47 · 1yNo. 343613reply
3rd time is a charme
BelarusBernd2025-06-22 00:37:18 · 1yNo. 343623reply
Позорище

RussiaBernd2025-06-18 05:24:07 · 1yNo. 343458reply
Вы когда-нибудь задумывались, как много (в пересчёте на гигабайты) информации вы генерируете в сутки? Т.е. я предлагаю изучить сумму всех сообщений (где бы то ни было) и весь отправленный куда-либо медиа-контент, чтобы достоверно узнать свой уровень суточного щитпоста и сделать ещё один шаг к познанию себя.
RomaniaBernd2025-06-18 22:25:39 · 1yNo. 343520reply
смску в день браткам шлю остальное по мобиле бро

SwedenBernd2025-06-06 10:43:50 · 1yNo. 342825reply
хех.... это так называемый "кек"...)

United StatesDear Russians banned from Linux: Plz help ChaosEsque instead.Bernd2024-10-26 18:07:55 · 2yNo. 324895reply
(maschine translated)
Дорогие русские. Из региона Нижний Новгород и всех других регионов.
Вас злонамеренно выгнал из ядра Linux какой-то педик.
 
Вместо этого помогите проекту Chaos Esque Anthology 3D узнать больше форматов карт.
Он на C. На основе Quake.
 
Мы закодировали в нем поддержку BSP Wolfenstine:Enemy Territory и 4 миллиона сетевых сущностей.
 
Он также может генерировать города, в которых вы можете сражаться, мы много занимались 3D-моделированием и кодированием. Вы можете заходить в здания.
 
Мы знаем, что вы не поможете. Никто не поможет.
Но это настоящий opensource, до того, как присоединились женщины, до транс-геев, до всего этого. Просто программисты.
 
https://sourceforge.net/p/chaosesqueanthology/tickets/5/
https://sourceforge.net/p/chaosesqueanthology/tickets/2/
Мы мечтаем о поддержке карт Unreal и Unreal Tournament 1997/1999 (bsp) и поддержке Valve BSP.
 
Игра уже отредактирована для поддержки obj-as-map (см. репозитории git на диске (ISO), которые поставляются с игрой: весь код там, как и некоторые двоичные файлы в другой папке GIT на диске с новыми сборками.), поэтому современный способ сканирования LIDAR для карты уже поддерживается. Как и экспорт obj из minetest и mine*raft и экспорт obj из bzflag в виде карт.
 
Мы знаем, что вы нам не поможете.
Но мы решили спросить.
Русские выглядят хорошо и симпатично.
 
Это просто игра-любительство. Имеет 200+ видов оружия, 30 (или на самом деле 65) транспортных средств, 100+ карт, магию и т. д. и т. п. Если бы вы нам помогли... ну, никто нам не поможет.
 
Все — феминистки, поклоняющиеся педикам, кускам дерьма. Мы должны все делать сами. Педики стали трансами. Трансы забанили вас, русских. Трансы сделали это. Они сделали это с вами. Не забывайте об этом.
 
В любом случае, я пропущу это через переводчик. Это, вероятно, будет нечитаемо.
38 messages omitted.
MoscowBernd2025-05-27 08:40:25 · 1yNo. 341858reply
да бро)
MoscowBernd2025-05-27 10:28:21 · 1yNo. 341860reply
ЧАУСеску >>> КЯОСеску (ХАОСеску)
MoscowBernd2025-05-27 10:29:39 · 1yNo. 341861reply
MoscowBernd2025-05-27 10:35:01 · 1yNo. 341865reply

BerndBernd2021-08-14 07:36:43 · 5yNo. 119834reply
Как люди вообще могут узнать о этой борде? Я сюда зашел только потому что были угасающие воспоминания о этом сайте из 2014 года аж. помню тут был 3D формат.
А сейчас как люди могут это место найти?
44 messages omitted.
RussiaBernd2025-03-05 17:37:00 · 1yNo. 336685reply
Кинь 3д код в ИИ - в GPT4, Deepseek, Claude - и скажи чтобы в html5 или другой формат нормальный переписал. И спроси докучи, чтобы он фишки какие-нибудь добавил - там же были крутые летающие какадемон черепа из дума, а сейчас можно было бы сделать что-нибудь типа Поландбол моделек флагов стран и чтобы они летали там, можно чтобы были эмоции какие-нибудь на них отображались типа, если нажимать какую-нибудь кнопку сбоку, чтобы над модельками всплывали фразы из чата, когда они их там произносят. Дохуя чего можно придумать же, борды стагнируют на одной и той же модели, а ты можешь что-то поменять.
TurkeyBernd2025-03-05 21:17:33 · 1yNo. 336903reply
да не, не осилит, там не маленькая код база что бы просто сконвертировать. ну и абстракции другие во флеше и в three.js.
хотя вприцепи можно было бы попробовать на досуге ради интереса.
RussiaBernd2025-03-05 21:35:02 · 1yNo. 336904reply
Я спрашивал, он как раз что-то про three.js говорит. Я не понимаю, может если ты сформируешь вопрос, он лучше поймёт вопрос и ты ответ.
RussiaBernd2025-05-26 13:29:02 · 1yNo. 341805reply
Из любопытства я вот пришёл узнавать вояков

GermanyНуфага тред.Bernd2024-10-08 00:56:17 · 2yNo. 322339reply
Сап Кольч. Анон учит немецку мову, и ему стало интересно, существуют ли борды в Немеции. Оказалось, что существует. Есть тут жизнь? Или 10 человек общаются меж собой который год?
10 messages omitted.
GermanyBernd2025-04-23 02:03:46 · 1yNo. 339522reply
ну не скажи, последнюю неделю по вечерам захожу в /int и там вполне диалоги по часу разгоняли с анонами
 
правда за единственный соцтред там и не вышел
MoscowBernd2025-04-23 06:03:08 · 1yNo. 339549reply
ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ СОЯК
 
 
ПОЩАДЫ НИКТО НЕ ЖЕЛА-4-4-АЕТ
BerndBernd2025-04-23 07:20:34 · 1yNo. 339553reply
до того как форч наебнулся у нас онлайн был буквально 7-12 человек, щас уже ситуация получше
RussiaBernd2025-05-26 13:28:02 · 1yNo. 341804reply
Он как не странно не умер а жив хотя Неолурке отпел молебен

RussiaANON.FMBernd2025-05-15 12:28:59 · 1yNo. 341203reply
-------------------------https://anon.fm------------------------------------
 
приглашаю на анонимное радио для анонимных людей. вопросы задавать в треде! можно писать в кукарекалку - https://anon.fm/feedback-new/
GermanyBernd2025-05-15 13:49:23 · 1yNo. 341210reply
ого
FranceBernd2025-05-15 16:28:48 · 1yNo. 341215reply
кекеке, я такую хуйню с этого помню
RussiaBernd2025-05-26 13:22:50 · 1yNo. 341801reply
Как найти это радио?
arrow_upward