вот вечно примерно так происходит. снизу "мексика", чьи ракеты совершенно спокойно выносят южные города, по сути, игнорируя ПРО. с каждого бока менее плотный поток ракет от подлодок, защищенных крейсерами. север? на него уже просто не остается ресурсов, а с ним есть две проблемы: а) очень густой поток входящих б) с очень разными углами относительно ПРО. а ПРО, как ни прискорбно, хорошо долбит ракеты только когда они летят прямо на неё (типа, под углом в ноль градусов).
